Андрей Шаманин: студент года-2019 25.12.2019

Впервые в истории конкурса «Студент года - 2019» профессиональных образовательных организаций города Москвы победу одержал представитель железнодорожной профессии.

Ты являешься одним из лучших обучающихся колледжа, активно принимаешь участие во внеучебной деятельности. Расскажи, что стимулирует тебя на высокий результат?

Самый лучший стимул – это понимание того, что твоя деятельность, твой вклад в какое-либо дело имеет значимость для общества.

Расскажи, как повлиял конкурс на твою жизнь?

Если честно, то до конца не верил, что смогу победить на региональном уровне. Однако упорная подготовка и стремление к достижению своей цели помогли достичь нужного результата. А когда получил приглашение выступить в составе команды г.Москвы на Всероссийском конкурсе, то очень обрадовался. Во-первых, это хороший обмен опытом. Я общался с ребятами из других городов, узнал, как у них выстроена работа. Во-вторых, это получение новых знаний от наставников. А в-третьих, это прекрасная возможность реализовать себя.

После победы ты стал известным за пределами стен учебного заведения. Изменила ли тебя популярность?

Популярность? Это слишком громко звучит! Я просто принял участие в конкурсе, показал хороший результат, который без поддержки педагогов и родных просто не достиг. А что касается изменений в жизни, то у меня стало больше знакомых, больше опыта и, конечно же, ответственности.

Какой совет ты можешь дать другим студентам, чтобы они тоже смогли заслужить почетное звание в будущем?

Нужно следовать своей мечте, постоянно развиваться и стремиться к лучшему.

Беседовала Виктория Честных