За героический поступок студент колледжа награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», интернет-портал 123ru.net, 15.01.2020 15.01.2020

Обучающийся группы 1 ТЭ 396 ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта» Иван Колыхалов спас из воды двух жителей г. Железнодорожного.

«Не раздумывая ни одной минуты, я стремительно побежал к двум мужчинам, тела которых находились в прибрежной зоне городской реки…», - именно так скромно о своем подвиге рассказывает студент КЖГТ Иван Колыхов. 22 марта минувшего года юноша спас жизнь двум людям. Он гулял в тот вечер со своей девушкой, когда заметил мужчин, находящихся без сознания в холодной речной воде. Молодой человек бросился сразу оказывать им помощь и звать остальных прохожих, поскольку справиться одному было очень тяжело. К сожалению, найти единомышленников не удалось, но благодаря хорошей физической подготовки молодой человек достал людей из воды, оказал первую медицинскую помощь и вызвал бригаду скорой помощи.

В конце декабря Приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий Ивану Колыхалову в торжественной обстановке за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность был вручен ведомственный знак отличия - медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах». Награждение прошло в Доме правительства Московской области в рамках мероприятия, посвященного Дню спасателя Российской Федерации.

Интернет-портал 123ru.net, 15.01.2020, https://123ru.net/zheleznodorozhny/231175996/