Московские педагоги смогут внести свой личный вклад в развитие образовательного учреждения, интернет-газета "Глас народа", 13.01.2020 15.01.2020

В Колледже железнодорожного и городского транспорта г.Москвы состоялся интерактивный педагогический совет, посвященный обсуждению и корректировке мероприятий для достижения запланированных результатов деятельности во втором семестре 2019-2020 учебного года. В формате стратегической сессии педагогам предстояло спланировать свой личный вклад в реализацию проектов, направленных на развитие колледжа, выбрав для себя одну или несколько зон ответственности по 4 основным направлениям деятельности образовательного учреждения.

Мероприятие, которое прошло 10 января, стартовало с представленного анализа ведущих направлений работы КЖГТ и обозначения задач в области проектного развития на новый учебный семестр. После обсуждения основных стратегических линий преподавателям было предложено принять личное участие в реализации проектов, направленных на развитие колледжа, определив и спланировав для себя желаемый аутпут. Для этого участники педсовета разделились на 4 группы и выбрали одно или несколько предлагаемых направлений для своего проекта. В качестве консультантов для каждой зоны ответственности выступили заместители руководителя образовательного учреждения. По итогу такой работы была сформирована карта обязательств, отображающая наименование предложенных проектов, перечня задач и мероприятий, необходимых средств для реализации и, конечно же, будущие результаты всей работы.

Таким образом, интерактивный педсовет позволил не просто наметить планы предстоящей деятельности, но и провести измерение ее результата, сгенерировать новые идеи, направленные на реализацию важных как для колледжа, так и для его целевой аудитории, проектов.

Интернет-газета "Глас народа", 13.01.2020, https://glasnarod.ru/rossiya/moskva/295247-moskovskie-pedagogi-smogut-vnesti-svoj-lichnyj-vklad-v-razvitie-obrazovatelnogo-uchrezhdeniya