Завершились соревнования по плаванию в рамках XI Спартакиады 11.04.2017

3 и 4 апреля Центр патриотического воспитания и школьного спорта провёл городские соревнования по плаванию XI Спартакиады среди обучающихся и студентов профессиональных образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Соревнования XI Спартакиады в этом сезоне потихоньку подходят к концу. На кануне завершился последний из обязательных этапов, на котором команды состязались в плавании.

Плавание не случайно является обязательным видом, ведь каждому человеку полезно уметь держаться на воде, а также мочь быстро и уверенно проплыть хотя бы небольшую дистанцию. Среди участников Спартакиады много отличных пловцов, которые из года в год ждут именно этих соревнований, чтобы добавить в личную коллекцию ещё одну почётную награду. Но есть и любители, не ставящие перед собой каких-то серьёзных задач, а просто стремящиеся оценить свой уровень мастерства по сравнению с опытными спортсменами.

Соревнования прошли в бассейне ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта», где созданы замечательные условия для юных спортсменов. Неудивительно, что местная команда была отлично подготовлена, и сумела занять первое место в зачёте юношей.

Центр благодарит руководство колледжа за сотрудничество в проведении мероприятия и предоставление своей спортивной базы. А также поздравляет юных «железнодорожников» с очередной победой в соревнованиях Спартакиады.

Вторыми к финишу пришли представители ГБПОУ «Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука».

Почётную бронзу заняла команда ГБПОУ «Колледж автомобильного транспорта № 9».

http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/images/_DSC0159.JPG

Соревнования девушек прошли днём позже и собрали 41 команду и 246 юных спортсменок. Борьба за победу выдалась очень упорной. В результате победителей разделили считанные секунды.

http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/images/_DSC0295.JPG

Первое место заняли девушки из ГБПОУ «Образовательный комплекс градостроительства «Столица».

Вторыми в этом году стали представительница ГБПОУ «Юридический колледж № 2».

На третью строчку турнирной таблицы сумела взобраться команда ГБПОУ «Колледж полиции». Мы не так часто видимо этот колледж среди призёров соревнований, но в этом сезоне они приятно удивляют. Кто знает, может быть, в следующем году они будут бороться уже за победу!

Постоянный адрес статьи: http://voenpatriot.mskobr.ru/add_edu/upravlenie_shkol_nogo_sporta/novosti/zavershilis_sorevnovaniya_po_plavaniyu_v_ramkah_xi_spartakiady/