ЦППК станет партнером форума «Город образования» 29.08.2018

Компания представит на форуме уникальный VR-тренажер для обучения машинистов

ЦППК выступит на одном стенде с колледжем ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта». Специалисты компании расскажут о работе в ЦППК, перспективах для сотрудников, новых технологиях, которые применяют в пригородных перевозках. В свою очередь, преподаватели колледжа ответят на вопросы об обучении профессиям машиниста, слесаря, столяра, электромонтера, возможностях трудоустройства.

«Сейчас наша стратегия корпоративной социальной ответственности направлена на привлечение новых кадров и создание условий для комфортной работы сотрудников. Мы даем возможность жителям Москвы, Московской области и других регионов построить карьеру в стабильной компании и оказываем им социальную поддержку. Мы инвестируем в образование и новаторские проекты в данной сфере. Это позволит повысить качество обучения, сделать его актуальным, соответствующим реальным требованиям отрасли. Мы также поддерживаем учащихся колледжа и всегда рады видеть их в числе стажеров, а впоследствии и сотрудников компании», — сказал директор по операционной деятельности АО «Центральная ППК» Владимир Козлов.

«Колледж железнодорожного и городского транспорта имеет многолетний опыт сотрудничества с ведущими работодателями транспортной отрасли.

Это взаимодействие строится не только по вопросам трудоустройства наших выпускников, но и в области организации самого процесса обучения.

Партнёрство ЦППК и ГБПОУ КЖГТ не просто сделало возможным широкое применение цифровых технологий в образовании, но также поддерживает возможность подготовки в нашем колледже специалистов нового поколения», —отметил директор ГБПОУ «Колледж железнодорожного и городского транспорта» Дмитрий Выдрин.

На стенде будет представлен специальный VR-тренажер, который используется для обучения машинистов. Он моделирует типичные ситуации, с которыми сталкиваются железнодорожники в своей ежедневной работе. Надев очки, учащиеся попадают в кабину виртуального пригородного поезда. Его отправление и движение осуществляется по воссозданному участку местности с реально существующими объектами инфраструктуры. В тренажере предусмотрены возможности возникновения препятствий движению поезда и других нештатных ситуаций.

«Вместе с ЦППК мы проанализировали типичные ситуации, с которыми сталкиваются специалисты, разработали сценарии и создали проект, который реально помогает повышать уровень профессиональных компетенций работников. По нашей статистике применение VR-контента повышает процент освоения материала на 70%, концентрацию — на 50% и академическую успеваемость — на 45%», — заявил создатель группы VRTech Георгий Тушинский.

http://bolshayamoskva.info/obshchestvo/tsppk_stanet_partnerom_foruma_gorod_obrazovaniya/