Ко Дню воинской славы… 23.01.2020

Студенты третьей образовательной площадки поздравили ветеранов-блокадников с 76‐й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

История обороны Ленинграда – одна из ярких страниц в летописи Великой Отечественной Войны. Военная блокада города длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Но переломным моментом в этой истории стал далекий январский день 1943 года, когда в результате операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо.

И через 76 лет вспомнить вместе с ветеранами блокадного Ленинграда массовый героизм, а также выразить слова благодарности тем, кто держал героическую оборону города на Неве на протяжении 872 дней, решили студенты 1 и 2 курсов. Совместно с движением «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» было организовано небольшое праздничное мероприятие. Ребята продемонстрировали небольшое видеопроздравление от обучающихся, которые не смогли принять личное участие в данной встрече, и показали ряд творческих номеров. Они играли для зрителей на гармошке, исполняли песни военных лет, читали стихи и даже сделали небольшую инсценировку на отрывок из произведения Александра Твардовского «Василий Теркин».

В теплой и дружеской обстановке за чашкой чая ветераны поделились своими воспоминаниями о военном детстве, голоде, бомбежке, героизме советских солдат и о несломленном духе жителей осажденного города.

По завершению мероприятия ветераны блокадного Ленинграда поблагодарили ребят и их преподавателей за подготовленный праздник.