Волонтёры ГБПОУ КЖГТ оказали помощь в проведении международных конкурсов 31.10.2019

Обучающиеся четвёртой образовательной площадки приняли участие в организации международных конкурсов-фестивалей «Единство России» и «Величие Родины»

В системе воспитательной работы Колледжа железнодорожного и городского транспорта одно из важнейших мест занимает организация деятельности волонтёрских отрядов, что, в свою очередь, позволяет создать в образовательном учреждении условия для формирования системы духовно-нравственных ценностей у обучающихся. На протяжении многих лет волонтёры колледжа активно принимают участие в организации акций, мероприятий, реализации социально-значимых проектов. Совместно с ГБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи на Миуссах студенты КЖГТ неоднократно проводили мероприятия международного уровня.

В этот раз добровольцы сопровождали фестивали творческих коллективов, выступающих в различных жанрах. На плечи ребят были возложены обязанности по регистрации участников, администрированию в фойе, а также работа за кулисами. Несмотря на большое количество поставленных задач, волонтёры КЖГТ справились с работой на отлично.

Стоит отметить, что добровольческая деятельность формирует готовность студентов к самостоятельному принятию решений, способствует развитию межличностных коммуникаций, формированию общечеловеческих ценностей, а участие в творческих проектах подразумевает повышение интереса к общественным событиям, рост гражданской активности и социального доверия.