Волонтеры колледжа сыграли со школьниками в «Безопасную Москву» 07.11.2018

В ГБОУ Школа № 1239 в рамках реализации проекта «Безопасная Москва» состоялись интерактивные игры по ПДД, организованные волонтёрами.

6 ноября 2018года волонтеры Колледжа железнодорожного и городского транспорта совместно с Дворцом творчества детей и молодежи на Миуссах провели интерактивную игру «Безопасная Москва» для учащихся Школы № 1239.

Студенты четвертой образовательной площадки колледжа подготовили для школьников программу «Безопасность на дороге». Учащимся в игровой форме напомнили, как правильно вести себя на улицах города и в транспорте. Так же для школьников провели занятие по оказанию первой помощи, конкурсы и лекцию о правилах дорожного движения.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, акция «Безопасная Москва» проходит в рамках комплексного проекта «Умей сказать нет!», задача которого научить детей противостоять давлению извне. В этом году в программу вошли такие направления, как проблемы подростковой наркомании, пропаганда здорового образа жизни, экологическая безопасность и безопасность жизни детей.