Студенты Колледжа железнодорожного и городского транспорта принесли три золотые медали в копилку Москвы, Портал russia24, 24.09.2020 24.09.2020

Команда Колледжа железнодорожного и городского транспорта стала победителем в трех номинациях на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В Москве подвели итоги чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Russia», в рамках которого участники со всей страны боролись за звание чемпиона на протяжении года. Внутренние отборочные соревнования, региональный этап, финал – кажется, что путь и не такой уж долгий, но на самом деле для каждого конкурсанта он был трудным и продолжительным.

Билет на Национальный чемпионат студенты Колледжа железнодорожного и городского транспорта получили по двум компетенциям: «Управление локомотивом» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». На протяжении трех дней конкурсанты в онлайн-пространстве демонстрировали практические умения по выполнению модулей, а эксперты наблюдали за качеством выполнения заданий.

20 сентября экспертное сообщество объявило результаты по ряду компетенций чемпионата. Студент колледжа Дмитрий Рыжов стал победителем в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». Алексей Сизов, еще один обучающийся колледжа, забрал золотую медаль в компетенции «Управление локомотивом» среди молодых специалистов, а в юниорской линейке первое место на пьедестале занял учащийся школы «Дмитровский» Кирилл Самофалов, который выступил под руководством педагогов московского колледжа.

- Я даже не верю, что стал победителем! Золотая медаль для меня является не просто высокой наградой, а доказательством моего профессионального мастерства, полученного в стенах родного колледжа – делится своими эмоциями Алексей Сизов, участник компетенции «Управление локомотивом».

Стоит отметить, что коллектив Колледжа железнодорожного и городского транспорта становится победителем Национального чемпионата уже третий раз. И на данном результате останавливаться не собирается.

Портал russia24, 24.09.2020, ссылка - https://russia24.pro/moscow/259677117/