7, 14, 21 и 28 апреля 2018 года Единый День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» в УПО ТТНТ 08.04.2018

7, 14, 21 и 28 апреля 2018 года Единый день открытых дверей «Сто дорог – одна твоя»

в УПО "ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ НАЗЕМНОГО ТРАНСПОРТА"

7, 14, 21 и 28 апреля 2018 года в колледжах УПО «Техника и технологии наземного транспорта» пройдет Единый День открытых дверей «Сто дорог – одна твоя». Для школьников, их родителей и педагогов будут проведены различные обучающие мастер-классы.

Для каждого колледжа, входящего в УПО «Техника и технологии наземного транспорта» разработана уникальная программа мастер-классов, отражающих специфику каждого образовательного учреждения.

ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта

14 апреля 2018 г. с 11:00 до 14:00

Территория №1, по адресу ул. Каланчевская д. 26 стр.1. Гости колледжа смогут принять участие в мастер-классах, посвященных железнодорожному транспорту. Ребята смогут своими руками собрать движущиеся модели вагонов. Примерить на себя роль машиниста локомотива электропоезда школьники смогут на железнодорожном тренажере.

Мастер-класс

Железнодорожное моделирование

Сборка движущейся модели железнодорожного вагона.

Мастер-класс

Управление железнодорожным транспортом.

Моделирование процесса ведения электропоезда на железнодорожном тренажере. Моделирование ситуации подготовки электропоезда ЭР2Р к движению.

Мастер-класс

Сигнализация на железнодорожном транспорте

Демонстрация сигналов светофора, их значения и действия машиниста при включении сигналов.

Мастер-класс

Ремонт и регулировка ступицы колеса автомобиля

Технология работы со ступицей колеса автомобиля на демонстрационной учебной оси.

Мастер-класс

Устройство двигателя автомобиля

Изучение работы поршня двигателя автомобиля в разных положениях

Мастер-класс

Управление железнодорожным транспортом

Моделирование процесса ведения электропоезда на железнодорожном тренажерном комплексе "Торвест-видео " ЭД4М

Мастер-класс

Управление железнодорожным транспортом

Моделирование процесса ведения электропоезда на тренажерном комплексе электровоза ВЛ11К.

Мастер-класс FutureSkills

Кибертехник умных сред

Демонстрация возможностей беспилотных летательных аппаратов.Взаимодействие БЛА с роботом. Формирование навыков управления беспилотными летательными аппаратами.

Мастер-класс FutureSkills

Ремонт транспорта в 3D среде

Работа с 3D сканером и принтером для обработки деталей электропоезда

Мастер- класс от чемпиона

1-е место на региональном чемпионате WSR

Компетенция «Управление ж/д транспортом», медаль за профессиональное мастерство на финалах национального чемпионата

Территория №2 по адресу ул.Бойцовая, д.6, корп.8Б. Состоятся дискуссии родителей потенциальных абитуриентов колледжа о перспективах развития транспортной системы Москвы. На мастер-классе «Прототипирование - вопросы и ответы» посетители познакомятся с возможностями специализированных программ в формате 3D моделирования, 3D принтера и 3D сканера.

Мастер-класс

Я в логистики пошел, пусть меня научат.

Обучающиеся смогут заглянуть в будущее логистики, ознакомиться с профессией «оператор кросс - логистики», с деловыми и профессиональными качествами логиста. Мастер - класс включает в себя викторину и практическую часть. Викторина носит познавательно - соревновательный характер. В результате ребята узнают об истории и актуальности логистики, о перспективах профессии «оператор кросс – логистики» в будущем. Практическая часть позволит ребятам самостоятельно построить и выбрать оптимальный маршрут перемещения груза.

Встреча с родителями

"Профессионалы транспортной системы Москвы"

На встрече, в форме дискуссии, родители потенциальных абитуриентов Колледжа смогут узнать о перспективах развития тарнспортной системы Москвы, в частности крупнейших монополистов отрасли - ОАО "РЖД" и Московского метрополитена. Узанать о профессиях и специальностях, востребованных в транспортной отрасли "сегодня" и в перспективе. Определить возможность обучения своих детей в учебных заведениях транспортной специализации и при необходимости пройти профориентационный тест по выявлению профессиональных компетенций работника транспортной отрасли.

Мастер-класс

"Прототипирование - вопросы и ответы"

На мастер-классе посетители познакомятся с возможностями специализированных программ в формате 3D моделирования и увидеть на примере возможности работы 3D принтера и 3D сканера.

Территория №4 по адресу ул. Михалковская, д. 52. Здесь будут ждать подрастающих автолюбителей и их опытных родителей.

Мастер-класс

Сборка, разборка двигателя автомобиля ВАЗ2110

Сборка, разборка двигателя автомобиля в соответствии с технологическими картами.

Мастер-класс

Система видеонаблюдения

Сборка, разборка двигателя автомобиля в соответствии с технологическими картами.

Мастер-класс

Сборка, разборка стартера

Сборка, разборка двигателя автомобиля в соответствии с технологическими картами.

Регистрируйтесь на сайте: https://spo.mosmetod.ru/organizer/prof-day

ГБПОУ КГТиТ № 41

В мастерской-лаборатории «ТО и ремонт автомобилей» ГБПОУ КГТиТ № 41. Участникам мастер-класса предлагается подробно познакомиться с особенностями и принципами работы двигателя внутреннего сгорания. Ребята смогут произвести разборку-сборку двигателя автомобиля Форд-Фокус и пройти практическое обучение вождению на транспорте. На современном геодезическом оборудовании продемонстрируют, как провести картографическую съемку и составить топографическую карту.

14 апр ул. Дивизионная, д. 4 Инфо-практикум Практическое обучение с применением технологии создания схем объектов в MS Visio Ознакомление с организационной структурой предприятия. Выявление объекта информатизации - административного офиса. Отработка оценки представления помещений и автоматизированных рабочих мест. Создание схемы объекта информатизации.
14 апр ул. Дивизионная, д. 4 Мастер-класс Концепция защиты информации На мастер-классе будут разобраны концептуальные вопросы защиты информации. В процессе мастер-класса вы получите возможность научиться определять, соответствует ли выбранная концепция защиты информации современным методам защиты информации. Примеры источников угроз информации будут использованы для экспресс-разработки элементов концепции защиты информации.
21 апр Бобруйская ул. Д.7 Мастер-класс Сварочное производство Основы ручной дуговой сварки на тринажере МДТС. Выполнение сварочных работ полуавтоматической ручной дуговой сваркой
21 апр Бобруйская ул. Д.7 Мастер-класс Составление картографической съемки Участники смогут работать с современным геодезическим оборудованием, такими как : электронные и роботизированные тахеометры, цифровые и оптические нивелиры и геодезические GPS приемники. Составить простую топографическую карту с использованием специализированного ПК
21 апр Бобруйская ул. Д.7 Мастер-класс Деловая игра "Экономика для всех" Учасники узнают основы экономики семейного бюджета: формирование бюджета семьи и ведение домашнего хозяйства
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Мастер-класс Коробка передач легкового автомобиля: устройство Любой автомобиль с двигателем внутреннего сгорания имеет в своей конструкции коробку передач. Существует множество разновидностей этого агрегата, но наиболее распространенным типом является механическая коробка передач (МКПП).
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Авто-практикум Практическое обучение вождению на тренажерах АПК-1 и АПК-2: Практическое обучение вождению Ознакомление с основными органами управления автомобиля. Отработка приёмов троганья с места, работа с цеплением/тормозом/педалью газом.
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Тест-драйв ПДД: Знаю. Практикую Ты давно и уверено водишь? А может быть только мечтаешь стать водителем? Проверь себя на знания правил дорожного движения!
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Мастер-класс Изготовление и декорирование мебели Мастер-класс по декорированию мебели в технике декупаж, с которым вы сможете попробовать свои силы в таком увлекательном занятии. Даже самая простая мебель преобразится и станет шедевром, если немного постараться и посмотреть на неё глазами художника.
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Мастер-класс Изготовление складного столика и детского стульчика Иногда, преодолевая очередные заботы и хлопоты, хочется махнуть на все рукой, собрать нехитрые пожитки и вырваться куда-нибудь на природу. Одним из важных элементов отдыха на природе являются складной столик и детский стульчик.
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Мастер-класс Представление специальности "Сервис на транспорте" Представление р подготовке специалистов, которые будут отвечать за организацию и планирование услуг на транспорте.
28 апр Авиаторов д.11 Мастер-класс Составление картографической съемки Участники смогут составить простую топографическую карту с использованием специализированного ПК
28 апр Авиаторов д.11 Мастер-класс Сварочное производство Выполнение сварочных работ полуавтоматической ручной дуговой сваркой
28 апр ул. Авиаторов, д. 11 Тестирование Профориентационное тестирование по профилю колледжа Участники смогут разобраться в своих ключевых интересах, определить вектор профессионального развития

ГБПОУ КАТ № 9

Автомобилям будут посвящены мастер-классы в ГБПОУ КАТ № 9. Здесь гостей научат правильно грунтовать и наносить лакокрасочное покрытие, с помощью техники аэрографии наносить рисунок, научат ремонту и восстановлению кожаного салона, а так же современной электронной диагностике автомобиля.

14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Подготовка к покраске автомобиля На данном мастер-классе участники могут научиться, грунтовать, шпатлевать и наносить лакокрасочное покрытие.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Аэрография автомобиля На мастер-классе «Аэрография автомобиля» можно научиться основам техники нанесения рисунка методом распыления органического красителя с помощью сжатого воздуха, искусству смешивания красок, освоить аэрограф, овладеть навыками пользоваться лекалами и трафаретами, научиться владеть кистью. Самостоятельно каждый участник сможет нанести краску по трафарету и забрать с собой свой рисунок.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Диагностика электронных систем управления двигателем На мастер-классе участники познакомятся с устройством и принципом работы оборудования для диагностики двигателей. Участники смогут самостоятельно выполнить операции по компьютерной диагностике и получить заключение о состоянии систем двигателя.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Ремонт и восстановление кожаного салона автомобиля На данном мастер классе участники ознакомятся с техникой восстановления кожи, реставрацией различных повреждений. Будет показана техника подбора красок и нанесения на поверхность кожи.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Профессиональная полировка кузова автомобиля На мастер-классе будут показаны принципы полировки лакокрасочного покрытия автомобиля. Участники смогут ознакомиться с принципами полировки и самостоятельно полировать кузов.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Устройство автоматических трансмиссий На мастер-классе участники познакомятся с устройством и принципом работы автоматической трансмиссии автомобиля, смогут попробовать себя в сборке-разборке отдельных элементов.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Диагностика электронных систем легкового автомобиля На данном мастер-классе будут продемонстрированы стенды на которых участники смогут самостоятельно провести диагностику систем автомобиля и сделать заключение об отказах.
14 апр 1 Амбулаторный пр., д.8 Мастер-класс Слесарное дело На мастер-классе будут показаны основные слесарные операции: резка, рубка, разметка, подготовка инструмента к работе. Участники смогут самостоятельно осуществить заточку инструмента или нарезку резьбы.
21 апр Вятская ул., д. 78, стр. 3 Мастер-класс Выбор схемы доставки мелкопартионных грузов в торговую сеть Участники смогут определять наилучший вариант организации работы автомобильного транспорта при доставке грузов в торговую сеть.
21 апр Вятская ул., д. 78, стр. 3 Мастер-класс Нарушение правил движения при перевозке пассажиров Участники смогут ознакомиться с характеристиками нарушений во время движения и нарушениями правил перевозки пассажиров. А также у участников появится возможность поучаствовать в роли диспетчера и самим определить нарушения и ликвидировать его последствия.
21 апр Вятская ул., д. 78, стр. 3 Мастер-класс Мониторинг транспортного средства на основе технологий ГЛОНАСС Участники смогут ознакомиться с методикой работы системы мониторинга и управления транспортом. У Вас появится возможность поучаствовать в роли диспетчера и проконтролировать движение транспортных средств.
21 апр Вятская ул., д. 78, стр. 3 Мастер-класс Методики определения сложности перекрестка, влияющие на безопасность дорожного движения Участники смогут ознакомиться с методиками, обеспечивающими эффективность и безопасность дорожного движения, а также поучаствовать в расчетах определения сложности перекрестка.
28 апр Керамический пр., д.59 Мастер-класс Первая помощь при ДТП Участники смогут научиться оказывать первую медицинскую помощь при дорожно-транспортном происшествии на тренажере.
28 апр Керамический пр., д.59 Мастер-класс Нанесение лакокрасочного покрытия на элементы кузова автомобиля Участники смогут попробовать себя в роли автомаляра: на виртуальном тренажере нанести лакокрасочное покрытие на элемент кузова автомобиля; проконтролировать качество своей работы.
28 апр Керамический пр., д.59 Мастер-класс Ремонт газораспределительного механизма автомобиля FordFocus Признаки неисправностей, диагностика неисправностей газораспределительного механизма двигателя по внешним признакам. Практическая работа по ремонту головки блока цилиндров и механизмов газораспределения.
28 апр Керамический пр., д.59 Мастер-класс Проверка и регулировка углов установки колес На мастер-классе будут показано, как определить состояние подвески автомобилей и проверить регулировку углов установки колес автомобилей.

ГБПОУ МАДК им. А.А.Николаева

В ГБПОУ МАДК им. А.А.Николаева подготовили мероприятия, посвященные информационным технологиям. Здесь познакомят с процессом монтажа кабельных сетей, графическими редакторами и работой с ними, 3D моделированием, работой в системе AutoCAD и «1С:Предприятие 8».

14 апр Бакунинская,81 Открытый диалог с родителями - Выбор профессии – профессия дорожник Организация учебного процесса, изучаемые дисциплины, подготовительные курсы, профессии реализуемые колледжем.
«Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»
«Строительство и эксплуатация инженерных сооружений»
14 апр Бакунинская,81 Мастер-класс №1 Мир геодезических приборов Участники могут познакомиться с современными геодезическими приборами, научиться браь отчет по нивелирной рейки,попробовать установить геодезические приборы в рабочее положение
14 апр Бакунинская,81 Мастер-класс №2 «Определение качества дорожно-строительных материалов Участники могут познакомиться с основными дорожно-строительными материалами, посмотреть приборы для определения основных свойств ДСМ и определить вязкость битума. Узнать технологию приготовления асфальтобетонных смесей
14 апр Бакунинская,81 Мастер-класс №3 Удивительные мосты Участники могут познакомиться с разнообразием искуственных сооруений и различными конструкциями мостов
21 апр Бакунинская,81 Открытый диалог с родителями-выбор профессии-профессия автотранспортника Организация учебного процесса, изучаемые дисциплины, подготовительные курсы, профессии реализуемые колледжем. "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля" ; "Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования"
21 апр Бакунинская,81 Мастер-класс № 1 Ежедневный контроль систем автомобилей На данном мастер-классе участники могут научиться проверять основные системы автомобиля перед поездкой на уровне водителя
21 апр Бакунинская,81 Мастер-класс № 2 Конструкции и системы погрузочно-разгрузочных машин На данном мастер-классе участники могут поработать на различных моделях погрузчиков, самосвалов, башенных и стрелковых кранов.
21 апр Бакунинская,81 Мастер-класс № 3 Поиск неисправностей электрооборудования грузового автомобиля КамАз-65115 На данном мастер-классе участники смогут: - определять техсостояние аккумуляторной батареи; - проводить проверку работоспособности ламп освещения автомобиля; - читать электрические схемы а/м КамАЗ-65115
21 апр Бакунинская,81 Мастер-класс № 4 Механические измерительные средства. Точность измерений На данном мастер-классе участники могут научиться проводить замеры деталей автомобильных ДВС (клапана, поршни) с использованием штангенциркуля и микрометра

ГБПОУ ТК № 21

ГБПОУ ТК № 21 подготовил обучающие мероприятия по профессиям в медиаиндустрии.

28 апр Сиреневый б-р, д. 4г Мастер-класс Мое первое кино Мастер-класс позволит освоить основы видеосъёмки, обработки видеофрагментов: отрезать ненужную часть видео, накладывать видео переходы между фрагментами, видеоэффекты, заменять и редактировать звук, записывать созданный фильм на носитель информации.
28 апр Сиреневый б-р, д. 4г Мастер-класс Основы 3D Моделирования Мастер-класс позволит познакомится с основами 3Dмоделирования. Участники смогут самостоятельнро создать свои первые объемные модели на основе простых геометрических фигур

На всех площадках УПО «Техника и технологии наземного транспорта» для взрослых и маленьких предусмотрены уроки, посвященные безопасности дорожного движения.

Ждём ребят и их родителей на мастер-классы в апреле 2018 года с 11.00 до 14.00.