Первокурсники познакомились с «Историческим багажом» 24.12.2019

Для будущих машинистов - студентов первой образовательной площадки была организована экскурсия в галерею «Царская башня» Казанского вокзала, где несколько дней назад открылась выставка «Исторический багаж».

Данная выставочная экспозиция является продолжением одноименного проекта, представленного в виде интерактивных стендов на железнодорожных вокзалах 18-ти городов России. В ходе тематической экскурсии, которая имеет, в первую очередь, просветительское значение и направлена на повышение уровня профессиональной мотивации, студенты смогли познакомиться с инсталляциями, картинами, фотографиями и инфографикой. Каждый зал «Царской башни» рассказал ребятам об историю развития железной дороги. Таким образом, «Исторический багаж» выступает неким исследованием в контексте развития железнодорожной отрасли в регионах.

Дмитрий Выдрин, директор ГБПОУ КЖГТ:

Как детально мы знаем историю своей страны? Ответ на это вопрос дает нам выставка «Исторический багаж», рассказывающая об истории и культурных достижениях регионов, о которых, порой, знают только сами жители того или иного уголка. Для обучающихся колледжа знакомство с этапами развития железнодорожной отрасли, вкладом людей в ее становление, имеет очень важное значение, поскольку историко-просветительский проект влияет на формирование профессиональной культуры будущего специалиста.

фотоматериалы предоставлены образовательной площадкой №1